ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10.12. 2019 № 222 с.Дьяконово О внесении изменений в постановление Администрации Дьяконовского сельсовета от 30.12.2016г. № 324 «О требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования«Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области (включая подведомственные казенные учреждения)»

АДМИНИСТРАЦИЯ
ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10.12. 2019  № 222

с.Дьяконово

 

О внесении изменений в постановление Администрации Дьяконовского сельсовета от 30.12.2016г. № 324 «О требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования«Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области (включая подведомственные казенные учреждения)»

 

В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановлением Правительства Российской Федерации от 13октября 2014 года N 1047(ред. от 20.07.2019г. № 946) «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов» Администрация Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление Администрации Дьяконовского сельсовета от 30.12.2016г. № 324 «О требованиях к определению  нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области (включая подведомственные казенные учреждения)» следующие изменения:

 

- в пункте 1 Требованийслова «в части закупок товаров, работ, услуг (далее – нормативные затраты).» заменить словами «в части закупок товаров, работ, услуг для обоснования в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закупок, наименования объектов которых включаются в планы-графики закупок (далее – нормативные затраты)».

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Дьяконовского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»и в Единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела – главного бухгалтера Мишину Е.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района    Курской области                                    В.Н. Рудаков

 

 

 

Утверждены

постановлениемАдминистрации

Дьяконовского сельсовета

от 30.12.2016 года  № 324

(в редакции постановления

от 10.12.2019г. № 222)

 

ТРЕБОВАНИЯ

К ОПРЕДЕЛЕНИЮ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙМУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЬЯКОНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий документ устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области и подведомственных им казенных учреждений в части закупок товаров, работ, услуг для обоснования в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» закупок, наименования объектов которых включаются в планы-графики закупок (далее – нормативные затраты).

2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего муниципального органа муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского районаКурской области и подведомственных ему казенных учреждений.

3. Порядок определения нормативных затрат установлен Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского районаКурской области (далее - Правила) согласно приложению к настоящим требованиям.

4. Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных муниципальным органам муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Октябрьского района Курской области.

5. При определении нормативных затрат муниципальные органы муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского районаКурской области применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения пункта 4 настоящего документа.

6. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Правил в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области, если эти нормативы не предусмотрены приложением к Правилам.

Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и IIПравил в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые муниципальными органами муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области, если эти нормативы не предусмотрены приложением к Правилам.

7. Муниципальные органы муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий муниципального органа муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области, должностных обязанностей его работников) нормативы:

а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования электросвязи;

б) количества SIM-карт;

в) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);

г) количества и цены носителей информации;

д) количества и цены расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов (оргтехники);

е) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;

ж) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных приложением  к Правилам;

з) количества и цены мебели;

и) количества и цены канцелярских принадлежностей;

к) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;

л) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;

м) иных товаров и услуг.

8. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у муниципальных органов муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области и подведомственных им казенных учреждений.

9. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Муниципальными органами муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района Курской области может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.

10. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.

 

 

Приложение

к требованиям к определению

нормативных затрат на обеспечение

функций муниципальных органов

муниципального образования

 «Дьяконовский сельсовет»

Октябрьского районаКурской области

(включая подведомственные

казанные учреждения)

 

ПРАВИЛА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДЬЯКОНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ»ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

I. Затраты на информационно-коммуникационные технологии

 

Затраты на услуги связи

 

1. Затраты на абонентскую плату ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее - абонентский номер для передачи голосовой информации) с i-й абонентской платой;

 - ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;

 - количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.

2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений ( ) определяются по формуле:

 

 

где:

 - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;

 - продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;

 - цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;

 - количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;

 - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с i-м тарифом;

 - продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;

 - цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по i-му тарифу;

 - количество месяцев предоставления услуги междугородней телефонной связи по i-му тарифу;

 - количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для международных телефонных соединений, с j-м тарифом;

 - продолжительность международных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;

 - цена минуты разговора при международных телефонных соединениях по j-му тарифу;

 - количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.

3. Затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров ( ) определяются по формуле:

 

 

где:

 - количество SIM-карт по i-й должности;

 - ежемесячная цена в расчете на 1 SIM-карту по i-й должности;

 - количество месяцев предоставления услуги передачи данных по i-й должности.

4. Затраты на сеть «Интернет» и услуги интернет-провайдеров ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество каналов передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;

 - месячная цена аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;

 - количество месяцев аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью.

5. Затраты на электросвязь, относящуюся к связи специального назначения, используемой на муниципальном уровне ( ), определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество телефонных номеров электросвязи, относящейся к связи специального назначения, используемой на муниципальном уровне;

 - цена услуги электросвязи, относящейся к связи специального назначения, используемой на муниципальном уровне, в расчете на 1 телефонный номер, включая ежемесячную плату за организацию соответствующего количества линий связи сети связи специального назначения;

 - количество месяцев предоставления услуги.

6. Затраты на оплату услуг по предоставлению цифровых потоков для коммутируемых телефонных соединений ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество организованных цифровых потоков с i-й абонентской платой;

 - ежемесячная i-я абонентская плата за цифровой поток;

 - количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.

7. Затраты на оплату иных услуг связи в сфере информационно-коммуникационных технологий ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - цена по i-й иной услуге связи, определяемая по фактическим данным отчетного финансового года.

 

Затраты на содержание имущества

 

8. При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленный в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения таких работ.

9. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - фактическое количество i-х рабочих станций, но не более предельного количества i-х рабочих станций;

 - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта в расчете на 1 i-ю рабочую станцию в год.

Предельное количество i-х рабочих станций ( ) определяется с округлением до целого по формуле:

 

 

 

где:

- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктом 18 общих требований к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 N 1047 «Об общих требованиях к определению нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов» (далее - общие требования к определению нормативных затрат).

10. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт оборудования по обеспечению безопасности информации ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество единиц i-го оборудования по обеспечению безопасности информации;

 - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 единицы i-го оборудования в год.

11. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы телефонной связи (автоматизированных телефонных станций) ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество автоматизированных телефонных станций i-го вида;

 - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 автоматизированной телефонной станции i-го вида в год.

12. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт локальных вычислительных сетей ( ) определяются по формуле:

 

 

 

 - количество устройств локальных вычислительных сетей i-го вида;

 - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 устройства локальных вычислительных сетей i-го вида в год.

13. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем бесперебойного питания ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество модулей бесперебойного питания i-го вида;

 - цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 модуля бесперебойного питания i-го вида в год.

14. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) ( ) определяются по формуле:

 

 

 

где:

 - количество i-х принтеров, многофункциональных устройств и копир

Прикрепленный файл: