ПОСТАНОВЛЕНИЕ Проект от 2019 года № Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЬЯКОНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Проект

 

от                  2019 года №

 

Об утверждении Порядка получения муниципальными служащими администрации Дьяконовского сельсовета разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении политической партией, участие на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации», от 28.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 30.10.2018 «382-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Дьяконовского сельсовета  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок получения муниципальными служащим Администрации Дьяконовского сельсовета разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении политической партией, участие на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Дьяконовского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района                                                                  В.Н. Рудаков

 

 

 


Приложение

к постановлению Администрации

Дьяконовского сельсовета

от           2019 №

 

 

Порядок получения муниципальными служащим Администрации Дьяконовского сельсовета разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении политической партией, участие на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 28.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет процедуру получения муниципальными служащими Администрации Дьяконовского сельсовета разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении политической партией, участие на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

1.2. Муниципальный служащий администрации Дьяконовского сельсовета, изъявивший желание участвовать в управлении политической партией, участвовать на безвозмездной основе в управлении органом профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участвовать в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участвовать на  безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее – ходатайство), составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

1.3. В случае если муниципальный служащий не имеет возможности обратиться с ходатайством лично, оно может быть направлено в адрес представителя нанимателя (работодателя) заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

1.4. Ходатайство подается не позднее, чем за один месяц до предполагаемого дня начала деятельности по участию в управлении некоммерческими организациями или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

1.5. Прием и регистрация ходатайств осуществляется заместителем главы администрации Дьяконовского сельсовета.

Регистрация ходатайств осуществляется в Журнале регистрации ходатайств в день их поступления и в течение трех рабочих дней со дня регистрации ходатайства передаются  главе Никольского сельсовета. 

Журнал регистрации ходатайств оформляется и ведётся по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации Дьяконовского сельсовета.

Отказ в регистрации ходатайств не допускается.

Копия зарегистрированного ходатайства выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии ходатайства, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится дата и номер регистрации ходатайства, фамилия, инициалы и должность лица, зарегистрировавшего ходатайство.

1.6. Глава Дьяконовского сельсовета направляет ходатайство в течение трех рабочих дней со дня его получения в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Дьяконовского сельсовета и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) для рассмотрения в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Дьяконовского сельсовета.

1.7. Копия протокола заседания Комиссии, ходатайство муниципального служащего в течение семи дней со дня заседания Комиссии направляется главе Дьяконовского сельсовета для принятия решения о даче разрешения (отказе в даче разрешения) на участие в управлении некоммерческими организациями или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

1.8. Глава Дьяконовского сельсовета при принятии решения о даче разрешения (отказе в даче разрешения) учитывает рекомендации Комиссии и в течение трех рабочих дней со дня получения копии протокола заседания Комиссии принимает одно из следующих решений:

1) разрешить муниципальному служащему участие в управлении некоммерческой организацией или вхождение в состав ее коллегиальных органов управления;

2) отказать муниципальному служащему в даче разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией или вхождение в состав ее коллегиальных органов управления.

Решение главы Дьяконовского сельсовета принимается путем наложения на ходатайстве резолюции «разрешить» или «отказать», дата резолюции, подпись.

Основанием для отказа в даче разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией или вхождение в состав ее коллегиальных органов управления является возникновение у муниципального служащего при исполнении должностных обязанностей и одновременном участии в управлении некоммерческой организацией или вхождении в состав ее коллегиальных органов управления личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

1.9. Заместитель главы администрации Дьяконовского сельсовета в течение трех рабочих дней со дня принятия главой Дьяконовского сельсовета одного из решений, предусмотренных пунктом 1.8. настоящего Порядка, готовит в 2 экземплярах в письменном виде уведомление муниципальному служащему о принятом решении за подписью главы Дьяконовского сельсовета и вручает один экземпляр уведомления муниципальному служащему под подпись в Журнале регистрации ходатайств.

1.10. Ходатайства муниципальных служащих и уведомления о принятых решениях приобщаются к личным делам муниципальных служащих.

1.11. Участие муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией или вхождение в состав ее коллегиальных органов управления без разрешения представителя нанимателя (работодателя) не допускается.

Нарушение муниципальными служащими установленного запрета является основанием для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Приложение № 1

к Порядку получения муниципальными служащими

администрации Никольского сельсовета разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие в управлении политической партией, участие на безвозмездной основе в управлении органом

профессионального союза, в том числе выборным органом первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, участие в съезде (конференции) или общем собрании

 иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости, участие на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в  органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

272