РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02.10.2020 г. № 113 О внесении изменений и дополнений в постановление Главы администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области от 20.04.2016 г. №32 «О порядке сообщения муниципальными служащими Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (в редакции от 15.10.2019г. № 179

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

02.10.2020 г. № 113

 

 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление

 

Главы администрации Дьяконовского сельсовета

 

Октябрьского района Курской области от

 

20.04.2016 г. №32 «О порядке сообщения муниципальными служащими Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей,

 

которая приводит или может привести к конфликту интересов» (в редакции от 15.10.2019г. № 179)

 

 

 

В соответствии с протестом прокуратуры Октябрьского района Курской области от 26.09.2019г. № 07-44- 2019 и руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области постановляет::

 

1. Внести в постановление Главы администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области от 20.04.2016 г. №32 «О порядке сообщения муниципальными служащими Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (в редакции от   15.10.2020 года) следующие изменения:

 

          а) п.4.изложить в следующей редакции:

 

         «Уведомления, представленные в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения, направляются должностному лицу Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее – ответственный за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) для осуществления предварительного рассмотрения.

 

б)  п.5 изложить в следующей редакции:

 

«В ходе предварительного рассмотрения уведомлений должностное лицо Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений имеют право получать в установленном порядке от лиц, направивших уведомления, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в федеральные органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

 

 

 

 

 

В) п.6 изложить в следующей редакции:

 

«По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, указанным должностным лицом подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.»

 

2.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой

 

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

 

 

Глава  Дьяконовского сельсовета

 

Октябрьского района                                                                           В.Н.Рудаков