Решение №110 от 20.12.2013 "О бюджете Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов"

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПЯТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от  20.12.2013г.                                         № 110

 

О бюджете Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района Курской области

на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

 

 

 

Собрание депутатов решило:

 

1. Основные характеристики бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района  Курской области.

 

Утвердить основные  характеристики бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 2014 год:

1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области 9722277рублей;

2. общий объем расходов бюджета Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области  в сумме  9722277рублей;

 

Утвердить основные характеристики бюджета Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района  Курской области на  2015 и 2016 годы;

 

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области    на 2015 год в сумме 6578406рублей, на 2016 год  в сумме  6860037рублей;

 

общий объем расходов бюджета Дьяконовского  сельсовета Октябрьского района Курской области на 2015 год  в сумме 6578406рублей, в том числе 164460руб. условно утвержденные, на 2016 год 6860037рублей, в том числе условно утвержденные 343002рубля.

 

2. Источники финансирования дефицита бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

 

1. Установить источники финансирования дефицита бюджета Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области :

на 2014 год согласно приложению №1 к настоящему решению;

на 2015 и 2016 годы согласно приложению №2 к настоящему решению.

3. Главные администраторы доходов Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области, главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области и поступления межбюджетных трансфертов в бюджет Дьяконовского сельсовета .

 

1.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области согласно приложению № 3 к настоящему решению.

 

2.Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области согласно приложению № 4 к настоящему решению.

 

 

3.Учесть поступление доходов в бюджет «Дьяконовского сельсовета» Октябрьского района Курской области  на 2014 год согласно приложению. № 5 и на 2015 и 2016 годов согласно приложению №6

 

4..Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2014 году, согласно приложению №7 к настоящему решению.

 

5.Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в плановом периоде 2015 и 2016 годов, согласно приложению № 8 к настоящему решению.

 

4.Особенности администрирования доходов бюджета  Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области в 2014 году и на плановый период 2015 и 2016 годов.

 

1. Установить, что средства, поступающие казенным учреждениям,

финансируемым из бюджета  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет в полном объеме зачисляются в доход  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

2. Установить, что доходы от прочих безвозмездных поступлений в бюджет Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области в полном объеме отражаются в бюджете и направляются на финансирование получателей бюджетных средств в качестве дополнительного источника финансирования.

3. Установить, что в бюджет Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области по нормативу 100 процентов зачисляется поступление следующих доходов:

 

- невыясненные поступления, зачисляемые в бюджет поселения;

- прочие доходы от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов поселений;

- доходы, поступающие в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией имущества поселений;

- прочие доходы от компенсации затрат бюджетов поселений;

- возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории поселений (по обязательствам, возникшим до 1 января 2008 года);

-платежи, взимаемые органами местного самоуправления (организациями) поселений за выполнение определенных функций;

- доходы от размещения временно свободных средств бюджетов поселений;

- доходы от возмещения ущерба при возникновении страховых случаев по обязательному страхованию гражданской ответственности, когда выгодоприобретателями вывступают  получатели  средств бюджетов  поселений;

-  доходы от возмещения ущерба при возникновении иных страховых случаев, когда выгодоприобретателями выступают получатели средств бюджетов  поселений;

- целевые отчисления  от лотерей  поселений;

- прочие неналоговые доходы бюджетов  поселений;

- средства самообложения граждан, зачисляемые в бюджеты  поселений.

 

5.Бюджетные ассигнования Бюджета Октябрьского района Курской области.

 

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета:

на 2014 год согласно приложению № 9 к настоящему решению;

на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению №10 к настоящему. решению.

2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области:

на 2014 год согласно приложению №11 к настоящему решению;

на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению №12

3. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2014 год в сумме 2393622 рубля,  на 2015 год в сумме 2568412рублей, и на 2016 год в сумме 2735348 рублей.

4. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда на 2014 год в сумме 611308 рублей, на 2015 год в сумме 720943 рубля, на 2016 год в сумме 832798 рублей.

 

6. Особенности исполнении бюджета  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области  в 2014 году.

 

1. Неиспользованные по состоянию на 01 января 2014 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение,  подлежат возврату в областной бюджет в течении первых 10  рабочих дней 2014 года.

Неиспользованные в 2013 году средства резервного фонда администрации Курской области, полученные  из областного бюджета, в случае наличия потребности подлежат  использованию в 2014 году на те же цели в соответствии с решением главного администратора бюджетных средств со счетов местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства. В случае отсутствия потребности данные средства подлежат возврату в доход областного бюджета..

2. Остатки средств бюджета Дьяконовского сельсовета района по состоянию на 01 января 2014 года на счете бюджета, образовавшиеся в связи с неполным использованием доходов казенных учреждений, полученных от платных услуг, и иной приносящей доход деятельности, оказываемых ими, доходов от прочих безвозмездных поступлений направляются в 2014 году на те же цели в качестве дополнительного источника.

3. Предоставить право администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области вносить в 2014 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района, связанные с особенностями исполнения бюджета Дьяконовского сельсовета и (или) распределением, перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителя с  ежемесячным уведомлением  Собрания депутатов в течение 30 дней со дня принятия решения о внесенных изменениях в связи с:

1)                     передачей полномочий по финансированию отдельных учреждений,  мероприятий или расходов;

2)                     передачей  части полномочий органов исполнительной власти области;

3)                     реорганизацией, преобразования и изменения типа муниципальных учреждений;

4)                     распределением средств резервного фонда администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области;

5)                     перераспределением размеров целевых субвенций, выделяемых  из областного бюджета;

6)                     перераспределением размеров субсидий, выделяемых  из областного бюджета;

7)                     распределением средств областного бюджета, поступивших из резервного фонда администрации Курской области, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевой характер.

8)                     исполнения судебных актов в объемах, превышающих ассигнование, утвержденные решением о бюджете на эти цели.

 

4.Установить, что получатель средств бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области вправе предусматривать авансовые платежи:

1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров  (работ, услуг):

 

а)100 процентов суммы договора (контракта)- по договорам  (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для  проезда городским и пригородным транспортом, путевок на  санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

 

б) до 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) – по договорам (муниципальным контрактам),связанным с дорожной деятельностью, в том числе о приобретении дорожных, дорожно-строительных материалов, горюче-смазочных материалов, дорожно-эксплуатационного и другого имущества, необходимого для нормального функционирования и содержания автомобильных дорог общего пользования

 

в) не более 30 % от суммы договора (контракта) – по иным договорам ( контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

 

2) для осуществления расходов, связанных с оплатой организационных взносов за участие в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.) а также расходов, связанных со служебными командировками,- в размере 100 процентов.

 

 

7. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов муниципальной власти  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

 

1. Органы муниципальной власти Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2014 году численности работников органов муниципальной власти Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области и работников казенных учреждений  финансируемых из бюджета Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области, а также расходов на их содержание.

 

8. Осуществление расходов, не предусмотренных бюджетом  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

 

1.                          При принятии нормативно-правового акта, предусматривающего

увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, которые до его принятия не исполнялись ни одним публично-правовым образованием, указанный нормативно-правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств.

 

2.                          Выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществляться только сначала  очередного финансового года при  условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в решение Собрания депутатов  о бюджете, либо в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в решение о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или)  при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.

 

9.Муниципальный долг «Дьяконовского сельсовета»  Октябрьского района Курской области.

 

1.Установить предельный объем муниципального долга Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 2014 год в сумме 1014536   рублей, на 2015 год 1082797 рублей, на 2016 год  1157351рубль.

2.Установить верхний предел муниципального долга Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 1 января 2015 года по долговым обязательствам  Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области в сумме 0,0тыс. руб., в том числе по муниципальным гарантиям -0,0 тыс. руб.

3. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 1 января 2016 года по долговым обязательствам Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области в сумме 0,0тыс.рублей, в том числе по государственным гарантиям  0,0тыс.рублей.

4. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 1 января 2017 года по долговым обязательствам Октябрьского района Курской области в сумме 0,0тыс. рублей, в том числе по государственным гарантиям 0,0 тыс. рублей

5. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 2014 год согласно приложению №13 к настоящему Решению и Программу муниципальных внутренних заимствований  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению №14 к настоящему Решению.    

6. Утвердить Программу муниципальных гарантий Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области на 2014 год согласно приложению №15  к настоящему Решению и Программу муниципальных гарантий Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области на плановый период 2015 и 2016 годов согласно приложению № 16 к настоящему Решению.

 

10. Особенности списания в 2014 году отдельных видов задолженности перед бюджетом  Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области.

 

1. Задолженность юридических лиц по уплате пеней и штрафов, начисленных на основании договора и (или) положений гражданского или бюджетного законодательства Российской Федерации за несвоевременное исполнение денежных обязательств  перед Дьяконовским сельсоветом  Октябрьского района Курской области и (или) пользование чужими денежными средствами, подлежат списанию в случае полного исполнения других денежных обязательств должника, определенных соответствующим договором (соглашением).

 

11. Заключение и оплата муниципальными учреждениями и органами муниципальной власти Дьяконовского сельсовета  Октябрьского района Курской области договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

1.Установить, что заключение и оплата муниципальными  учреждениями и органами муниципальной власти Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета  Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области, производится в пределах доведенных  им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с классификацией расходов бюджета и с учетом принятых и неиспользованных обязательств.

 

12. Привлечение бюджетных кредитов и кредитов коммерческих банков

Администрация Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области в 2014 году:

1. привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков на

 финансирование кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступления доходов, и погашение долговых обязательств Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области;

2. в рамках установленного предельного размера муниципального долга привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков сроком до трех лет для финансирования  дефицита  и погашения долговых обязательств.

 

13. Вступление в силу настоящего решения.

 

Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2014 года.

 

 

 

 

Глава

Дьяконовского сельсовета              В.Н.Рудаков.

Прикрепленный файл: