Проект постановления администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района "Об организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования "Дьяконовский сельсовет" Октябрьского района Курской области"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

ПРОЕКТ  

_______.2017г №

с. Дьяконово


Об организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования "Дьяконовский сельсовет" Октябрьского района Курской области

 

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», п. 18 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, окружающей среде» (далее - Правила), Уставом муниципального образования "Дьяконовский сельсовет", администрация Дьяконовского сельсовета Октябрьского района постановляет:

1. Определить на территории Дьяконовского сельсовета Октябрьского района место первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в домах согласно приложению 1.

2. Утвердить порядок организации сбора и определения места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, а также их информирования на территории Дьяконовского сельсовета Октябрьского района, согласно приложению 2.

3. Рекомендовать юридическим лицам (независимо от организационно-правовой формы) и индивидуальным предпринимателям, являющимся потребителями ртутьсодержащих ламп, в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами:

- разработать инструкции по организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп и назначить ответственных лиц за обращение с указанными отходами;

- заключить договор на сбор отработанных ртутьсодержащих ламп с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сбор, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение отработанных ртуть содержащих ламп, имеющими лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I - IV класса опасности.

4. Обеспечить информирование населения Дьяконовского сельсовета Октябрьского района  о правилах безопасного сбора и передачи на хранение отработанных ртутьсодержащих ламп путем размещения информирования на информационных стендах и официальном сайте администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

       5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Чеканову А.Н.

 

 

 

Глава Дьяконовского сельсовета                                         

Октябрьского района                                                 В.Н. Рудаков

Прикрепленный файл: