Соглашение о передачи части полномочий муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района на ЕДДС Октябрьского района Курской области

Соглашение

о передачи части полномочий муниципального образования  «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района на ЕДДС Октябрьского района Курской области

 

 

Администрация муниципального образования «Октябрьский район» Курской области, в лице Главы Октябрьского района Курской области Ковалева Николая Григорьевича, действующего на основании Устава именуемое в дальнейшем «Сторона 1» и администрация муниципального образования «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района, в лице Главы сельсовета Рудакова В.Н.,  действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Сторона 2», совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

Статья 1

 

В соответствии с действующим законодательством Стороны подтверждают необходимость совместных действий о передаче части полномочий муниципального образования  «Дьяконовский сельсовет» Октябрьского района на ЕДДС Октябрьского района Курской области о своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий,  исходя из принципов сотрудничества и взаимной ответственности за осуществление совместной деятельности, невмешательства в исключительную компетенцию друг друга.

 

Статья 2

 

В целях реализации настоящего Соглашения «Сторона 1» обязуется:

1. Своевременно обеспечить доведение информации и сигналов оповещения до:

- Главы Дьяконовского сельсовета и его заместителя;

- старших по населенным пунктам;

- ДПД Дьяконовского сельсовета

- населения, проживающего на территории Дьяконовского сельсовета.

 

 

 

 

 

Статья 3

 

В целях отработки навыков совместных действий по оповещению и информированию населения об угрозе возникновения или возникновения ЧС природного и техногенного характера, а также об информировании населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий на территории Дьяконовского сельсовета Стороны совместно:

1. Планируют и проводят комплексные проверки, командно-штабные, тактико-специальные учения и тренировки.

2. Осуществляют обмен информацией, необходимой для реализации полномочий Сторон, предоставляемой в установленном порядке.

 

Статья 5

 

1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания, заключается сроком на пять лет и продлевается по взаимному согласию Сторон.

Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется в письменном виде, по взаимному согласию Сторон.

2. При досрочном расторжении Соглашения Стороны обязаны заявить об этом путем письменного уведомления не позднее 10 дней до момента его расторжения.

3. Настоящее Соглашение составлено на двух листах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

4. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации и Курской области.

 

Сторона 1                                                   Сторона 2

 

Глава Октябрьского района Курской области

 

_________Н.Г. Ковалев

 

"___" _________20__г.

Глава муниципального образования

Октябрьского района

« Дьяконовский сельсовет»

 

________В.Н. Рудаков

 

"___" _____20__г.

 

                                                                      

 

 

Прикрепленный файл: