РАСПОРЯЖЕНИЕ №50а от 19.11.2012г. "По первоочередному обеспечению населения, пострадавшего при введении военных действий или вследствие этих действий, по медицинскому обслуживанию, срочному предоставлению жилья и принятию других необходимых мер"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

19.11.2012г. .№50а

с.Дьяконово

 

По первоочередному обеспечению населения,

пострадавшего при введении военных действий

или вследствие этих действий, по медицинскому

обслуживанию, срочному предоставлению жилья

и принятию других необходимых мер

 

В соответствии с Федеральным Законом от 12.02.1998г.  №28-ФЗ «О Гражданской обороне» и от 6 октября 2003г.№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.13 Постановления Правительства РФ от 26.11.2007г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации»; п. 15. 7  Приказ МЧС России от 14.11.2008 № 687 « Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях»:

 

1.Первоочередное обеспечение населения пострадавшего при введении военных действий или вследствие этих действий, производить материально-техническими, продовольственными, медицинскими и иными средствами в соответствии с заключенными договорами на поставку вышеуказанного.

2.Предоставление населению коммунально-бытовых услуг, проведение санитарно гигиенических и противоэпидемических мероприятий среди населения, проведение лечебно-эвакуационных мероприятий, оказание медицинской помощи населению, пострадавшего при введении военных действий или вследствие этих действий, осуществлять силами и за счет финансовых средств Администрации сельсовета.

3. При введении военных действий или вследствие этих действий Администрация берет на себя обязанность по определению численности населения, оставшегося без жилья, инвентаризации сохранившегося и оценке состояния поврежденного жилого фонда, определения возможности его использования для размещения пострадавшего населения, а также предоставление населению информационно-психологической поддержки.

 

4.Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

 

5.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава

Дьяконовского  сельсовета              В.Н.Рудаков                   

 

 

Прикрепленный файл: