Постановление №68а от 21.12.2010 "По восстановлению и поддержанию порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в следствии ЧС природного и техногенного характера и террористических акций"

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЬЯКОНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.12.2010г.№ 68а

с.Дьяконово

 

По восстановлению и поддержанию порядка в районах,

пострадавших при ведении военных действий или вследствие

этих действий , а также вследствие ЧС природного и техногенного

характера и террористических акций.

В соответствии с Федеральным Законом от 12.02.1998г.  №28-ФЗ «О Гражданской обороне» и от 6 октября 2003г.№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.17Постановления Правительства РФ от 26.11.2007г. № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации»; п. 15. 11  Приказ МЧС России от 14.11.2008 № 687 « Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», Федеральным Законно от 21 декабря 1994г.№68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» 

п о с т а н о в л я ю :

 

1.При введении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие ЧС природного и техногенного характера и террористических акций работнику уполномоченному на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС в кратчайшие сроки организовать сбор сил и средств для поддержания общественного порядка, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, осуществление пропускного режима и поддержание общественного порядка в очагах поражения.

2. При введении военных действий или вследствие этих действий, а также вследствие ЧС природного и техногенного характера и террористических акций согласовать с начальником МО МВД России «Октябрьский» вопрос о выделении сотрудников полиции для оказания помощи по охране общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения на маршрутах выдвижения сил гражданской обороны и эвакуации населения, а также усилению охраны объектов и по охране имущества, оставшегося без присмотра.

3.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Дьяконовского сельсовета                                                      В.Н.Рудаков

Прикрепленный файл: