Распоряжение Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района от 07.05.2018 г. № 73 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

07.05.2018 г. № 73

   с. Дьяконово

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района Курской области

 

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 года № 39-ЗКО «О пожарной безопасности Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013 № 70-па «Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением», в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, понижения уровня пожарной опасности, предотвращения возникновения крупных природных или техногенных пожаров, тушения крупных природных или техногенных пожаров на территории Курской области

1. Установить с 07.05.2018 на территории Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

2. Группе общественного контроля за соблюдением мер пожарной безопасности и внештатным пожарным инструкторам провести инструктаж и обучение населения по предупреждению и тушению пожаров в частных домовладениях, а также провести разъяснительную работу среди населения о недопустимости сжигания сухой травы на лугах,  в лесополосах, в оврагах, на обочинах дорог, около зданий животноводческих ферм, стоговиц и других продуктов искусственного и естественного процесса растениеводства, а также об административной ответственности за эти правонарушения.

3. Ограничить посещения лесов, а также разведения костров и применения открытого огня.

4. Директорам школ (Гребенникову А.В. и Рудаковой Т.И.) организовать проведение разъяснительной работы с детьми и подростками по недопущению шалости с огнем.

5. Крестьянско-фермерским хозяйствам и ИП (приложение №1)  запретить сжигание сухой травы под личную ответственность,

6. Для тушения пожаров привлекать добровольную пожарную дружину.

7. По всем чрезвычайным ситуациям, связанным с возникновением пожаров на территории населенных пунктов сельсовета, незамедлительно предоставлять информацию в КЧС и ОПБ Октябрьского района через ЕДДС.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

9. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района                                              В.Н. Рудаков

Прикрепленный файл: