Решение Собрания депутатов Дьяконовского сельсовета Октябрьского района от 16.11.2010 г. № 103 «О земельном налоге»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Четвертого созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

16.11.2010 г. № 103

 

«О земельном налоге»

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области решило:

1. Установить на территории муниципального образования земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на всей территории муниципального образования.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков-организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Установить срок уплаты земельного налога:

1) для налогоплательщиков – организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями - с 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Суммы земельного налога и авансовых платежей по налогу подлежат зачислению в полном объеме на счет Управления Федерального казначейства по Курской области для последующего их распределения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налоговой базы, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.

7. Признать утратившими силу Решения Собрания депутатов Дьяконовского сельсовета Октябрьского района:

от 31.10.2007г. № 130 «О земельном налоге»;

от 27.03.2008г. № 5 «О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов № 130 от 31.10.2007г. № 130 «О земельном налоге».

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечению одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

 

Главы Дьяконовского сельсовета

Октябрьского района Курской области                                    В.Н. Рудаков