Постановление №9 от 14.01.2010 "О подготовке населения и нештатных аварийно-спасательных формирований в области гражданской обороны, способам защиты и действиям в ЧС на территории Дьяконовского сельсовета"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДЬЯКОНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

14.01.2010г. №9

с. Дьяконово

 

О подготовке населения и нештатных

аварийно-спасательных формирований

в области гражданской обороны, способам

защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях

на территории Дьяконовского сельсовета

 

В соответствии с  Федеральными законами Российской Федерации   № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства Российской Федерации от 23.09.2003 г.№ 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемое организационно–методическое указание по обучению населения Дьяконовского сельсовета в   области гражданской обороны,  защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей  на водных объектах на 2010- 2013 годы.

2. Рекомендовать руководителям организаций , директорам школ сельсовета  :

организовать приведение нормативных и правовых актов  по организации обучения населения в области ГО и защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в соответствии с требованиями действующего законодательства;

разработать и осуществить комплекс мер по организации учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и  всестороннему обеспечению  их деятельности.

3. Методическое руководство, координацию и контроль подготовки населения в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2010- 2013  г.г. возложить на работника , уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава

Дьяконовского сельсовета                        В.Н. Рудаков                                 

 

 

Прикрепленный файл: