П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРОЕКТ Об утверждении перечня муниципальных услуг предоставляемых Администрацией Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области

Р О С С И Й С К А Я        Ф Е Д Е Р А Ц И Я

АДМИНИСТРАЦИЯ    ДЬЯКОНОВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ОКТЯБРЬСКОГО  РАЙОНА КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

ПРОЕКТ

 

Об утверждении перечня муниципальных услуг

предоставляемых Администрацией Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области

 

 

В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,  в соответствии с Распоряжением Администрации Курской области от 26.10.2018 № 450-ра «О внесении изменений в распоряжение Администрации Курской области от 18 мая 2015г. № 350-ра» Администрация Дьяконовского сельсовета постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый перечень муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области.

 

 2. Настоящее постановление  вступает в силу со дня его обнародования и подлежит размещению на  официальном сайте Администрации Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области в сети «Интернет»: djakonovo.ru.

 

   3. Контроль за исполнением  постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава Дьяконовского  сельсовета

Октябрьского района                                                                      Рудаков В.Н. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                          УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Дьяконовского  сельсовета

Октябрьского района Курской области

от 21.02.2019  № 28

  

 

Перечень муниципальных услуг, предоставляемых  Администрацией Дьяконовского сельсовета Октябрьского района Курской области

 

1. Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов.

2. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

3. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации орана местного самоуправления Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.

4. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

5. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.

6. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

7. Выдача градостроительного плана земельного участка.

8. Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

9. Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

10. Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов.

11. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию  рекламных конструкций на территории муниципального образования, аннулирование таких разрешений.

12. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

13. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

14. Признание в установленном порядке жилого помещения муниципального жилищного фонда непригодным для проживания.

15. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

16. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения в собственность или аренду на торгах.

17. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения в собственность или аренду без проведения торгов.

18. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

19. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

20. Предварительное согласование предоставления земельного участка.

21. Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.

 22. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

23. Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.

24. Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста.

 

Прикрепленный файл: