Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Способы получения сведений  о кадастровой стоимости объектов недвижимости

Сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Данный вид сведений особо популярен среди курян.В 1 квартале 2017 года Кадастровой палатой по Курской области выдано более39 тысяч  выписок из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Сведения о кадастровой стоимости на текущую дату можно получить в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выписки из ЕГРН об объекте недвижимости, кадастрового плана территории и выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Выписка о кадастровой стоимости содержит сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости (в том числе на определенную дату), дату утверждения кадастровой стоимости, дату, по состоянию на которую определена кадастровая стоимость, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, дату внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН, а также дату подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и дату начала применения кадастровой стоимости, в томчисле в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости или по решению суда.

В настоящее время в интернете можно найти множество сайтов, на которых сторонние организации предлагают услуги по выдаче сведений о кадастровой стоимости. Кадастровая палата по Курской области рекомендует заявителям обращатьсяв офисы Кадастровой палаты или МФЦ, а также пользоваться электронными сервисами сайта Росреестра (rosreestr.ru).Отметим, что данная услуга предоставляется на бесплатной основе.