ИНФОРМАЦИЯ КОМИТЕТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ИНФОРМАЦИЯ КОМИТЕТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» (далее -Программа) ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» построена сеть цифрового эфирного телевизионного вещания в Курской области. С 2009 года работает первый мультиплекс с охватом 98,28% населения, 20 декабря 2017 года в тестовом режиме включен второй мультиплекс по всей области, с последующим переводом на постоянный режим работы, Охват населения вторым мультиплексом составляет 97,45%.

С января 2019 г. аналоговая трансляция общероссийских обязательных общедоступных каналов прекратится в населенных пунктах менее 100 тыс. человек, что может вызвать недовольство отдельных граждан.

В 2016 году государственным оператором связи ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и Администрацией Курской области с целью информационной поддержки Программы заключено соглашение о сотрудничестве.

Вместе с тем на федеральном и региональном уровне Программа не предусматривает финансирование покупки цифровых приставок для отдельных категорий граждан.


13:45
258