Работающие пенсионеры не потеряют «замороженную» прибавку

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

        305000 г. Курск,                                                           телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

         ул. К.Зеленко, 5.                                                            факс:  (4712) 70–00–93

                                                                                  e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Работающие пенсионеры не потеряют «замороженную» прибавку

 

Среди курских пенсионеров активно распространяется ложная информация о том, что в связи со вступлением с 1 января 2019 года нового закона по пенсионному обеспечению работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы вместо «замороженных» сумм добавят всем только по тысяче рублей. Многие даже решили уволиться.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области сообщает, что последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Индексация их пенсий будет производиться как и прежде, но пока пенсионер работает, он будет получать пенсию без учёта произведенных индексаций.

Когда пенсионер прекратит трудовую деятельность, он начнёт получать пенсию в проиндексированном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. Фактически данный размер пенсии ему будет выплачен через три месяца после увольнения, но за эти три месяца единовременно будет выплачена сумма, приходящаяся на разницу между проиндексированной и выплачиваемой в период его работы пенсией.

Обращаем внимание работающих пенсионеров, что результат индексации отражается в Личном кабинете пенсионера, действующем на региональной интернет-странице Отделения ПФР по Курской области (http://www.pfrf.ru/branches/kursk/info/). В нём наряду с информацией о коэффициенте по стажу, заработной плате, исходя из которой начислена пенсия, и т.д., вы можете увидеть проиндексированный размер своей пенсии.

         Беспокоиться работающим пенсионерам о том, что им не будет производиться индексация пенсии в период их работы, не стоит.

         По вопросам, касающимся пенсионного обеспечения, можно обращаться на «горячую линию» Отделения ПФР – (4712) 70-37-71 или в клиентскую службу по месту жительства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:20
223