Личный кабинет кадастрового инженера на сайте Росреестра

Личный кабинет кадастрового инженера на сайте Росреестра

Кадастровая палата по Курской области информирует кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Курской области, что на официальном сайте Росреестра функционирует сервис «Личный кабинет кадастрового инженера».

Кадастровый инженер, используя личный кабинет, может в автоматическом режиме, не обращаясь в Кадастровую палату, проводить предварительную проверку подготовленных межевых и технических планов, карт-планов территории и актов обследования в режиме реального времени.

Кроме того, указанные документы могут быть помещены на временное хранение в специальное электронное хранилище, с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера (УИН).

Таким образом, заявитель, обращаясь с заявлением на кадастровый учет и (или) регистрацию прав может указать УИН документа, который временно хранится в электронном хранилище без представления этих документов на других носителях данных.

 

При передаче заказчику информации о номере УИН необходимо помнить, что срок хранения документа в электронном хранилище составляет не более трех месяцев.